Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Валюта контракта

Добрый день. Скажите, пожалуйста, в международном контракте в качестве валюты контракта можо указать рубль РФ и доллар США?

29 Мая 2014, 16:10, вопрос №462869 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 382 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Зинчук Наталья
    Юрист, г. Краснодар
    • 39ответов
    • 20отзывов

    Согласно п. 2 ст. 317 Гражданского кодекса  вы можете  предусмотреть оплату в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, «специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории России по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом  № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Вы можете указать только иностранную валюту при расчете с организацией — нерезидентом. Вам надо будет учитывать и мнение своего иностранного партнера по сделке. 

    29 Мая 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.