Смысол я буду платить элементы чужому папе и ребёнку?

Здравствуйте. Такая вот проблема, я взял ее уже беременную , так как мужа умей небыло. Расписались и я на себя записал. Развелись примерно ребёнку было 3. Сейчас она мне ставит условия что на элементы подаст. Хотя есть у меня документ что я бесплоден.ребёнок сейчас живёт с родным отцом

Вот и вопрос как выписать от себя ребенка. Смысол я буду платить элементы чужому папе и ребёнку?!

, Сергей, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства матери с заявлением об оспаривании отцовства (ст.52 Семейного кодекса РФ):

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства).

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

К заявлению приложите свои медицинские документы, и просите дополнительно назначить судебную молекулярно-генетическую экспертизу. Если Вам известно ФИО биологического отца ребенка — укажите сведения о нем в заявлении. Получив на руки решение суда, вступившее в законную силу, обратитесь в отдел ЗАГС для исключения сведений о Вас как об отце из актовой записи рождения ребенка.