Какие есть пути решения этому?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли официально трудоустроиться и получать зарплату на чужую карту? Сам прохожу по делу банкротства, и соотвественно, на свою карту получать выплату я не смогу. Но мне очень необходимо иметь официальный доход. Какие есть пути решения этому?

, Ксения, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Получать зарплату при процедуре банкротства на карту третьего лица запрещено ст. 213.25 п. 5, 7 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Возможен такой вариант: перечисление зарплаты на специальный счет, который открывает финансовый управляющий в рамках процедуры банкротства.