Не должна ли быть для ветеранов другая категория очереди?
Служу в УФСИН Санкт-Петербург и ЛО, стаж 25 лет, состав семьи 5 человек-трое детей-удостоверение о статусе многодетная семья имеется. Состою в очереди с 2017 года на получение единовременной субсидии, на покупку жилья или постройку дома. Какую сумму мне должны выплатить?
Очередь не двигается. Сам ветеран боевых действий с 1999 года(с прошлого века), удостоверение имеется. Не должна ли быть для ветеранов другая категория очереди?
Здравствуйте
Размер субсидии зависит от нормы площади и стоимости её в вашем регионе
учётная норма жилой площади на человека в Москве составляет 10 кв. м для отдельных квартир и 15 кв. м — для коммунальных квартир.
Есть калькулятор для рпссета.
При расчёт Е учитывается много параметров
ведение реестра граждан, приобретающих жилые помещения с использованием единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений, имеющих право на указанные меры социальной поддержки с использованием средств федеральных субвенций.
Должен быть реестр но это по ветеранам ВОВ
См
закон №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 437-ПП
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ
У вас в аккаунте Москва написанр
Вы фактически где
В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона Санкт–Петербурга учетная норма площади жилого помещения на одного человека составляет 15,0 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах, 9,0 кв.м для проживающих в отдельных квартирах.
См
Закон Санкт‑Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт‑Петербурге» от 19.07.2005 № 407-65
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан
(с изменениями на 27 сентября 2024 года
Статья 2. Формы содействия в улучшении жилищных условий
1. Оказание содействия в улучшении жилищных условий (далее — оказание содействия) производится в следующих формах:
предоставления социальных выплат на строительство или приобретение жилья и дополнительных социальных выплат на строительство или приобретение жилья за счет средств бюджета Санкт-Петербурга;