Перейдет ли кооперативная квартира по наследству супругу?

Здравствуйте! У моих родителей в РФ кооперативная квартира. При получении в 90-х годах документы на квартиру мама оформила на себя, папа только прописан. Документы не менялись с момента получения квартиры. В случае смерти мамы, какие документы необходимы, чтобы папа мог оформить квартиру на себя? Не будет ли проблем из за того, что он не фигурирует в документах на квартиру? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

Какие документы есть у Вашей мамы на руках? Договор паевого взноса? Справка о выплате пая? Я бы посоветовала обратиться за государственной регистрацией права собственности.

Если квартира была приобретена в браке, то ее будут наследовать переживший супруг и дети наследодателя.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф