Как подать документы на наследство супруги?
Супруга умерла 14 апреля 2014 г. Я, её муж, не живу с ней 2 года и не имею связей с её родственниками, но не разведён. Других наследников первой очереди у неё нет. Есть ли завещание, я не знаю. Свидетельства о смерти и свидетельства о браке на руках не имею (есть штамп в паспорте). Я пенсионер 64 года.
Как, куда и какие подать документы на наследство ?
, Поляничев Александр Николаевич, г. Москва
Николай Курылев
Подавать документы нужно нотариусу по месту жительства умершей жены в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Список документов: