Можно ли уйти с вахты, не доработать, и заплатят ли за те дни, которые отработал

Можно ли уйти с вахты, не доработать, и заплатят ли за те дни, которые отработал. По причине, что болят руки, немеют, крутят, нахожусь целый день на мойке.

, Мария, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если Вы физически не прикованы к мойке и Вас не держат под угрозой оружия, конечно, Вы можете уйти в любое время, принудительный труд в РФ запрещен законом.

А вот дальнейшие последствия никто Вам не предскажет. Может Вы оформлены по трудовому договору, а может нет, может по гражданско-правовому (в т.ч. — как самозанятая), а может нет. Если документов об оформлении на работу нет никаких, то все споры можно будет разрешить только в судебном порядке.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).