16.07 из за неисправности стояка произошло затопление, была вызвана аварийная служба

Добрый день. 16.07 из за неисправности стояка произошло затопление, была вызвана аварийная служба. Неисправность (пробивка стояка) устранена. Из за позднего времени вызвать мастера управляющей компании не вышло. 17.07 была составлена заявка на вызов мастера по составлению акта. Ео инженер прибыл только 25.07.сфотографировал повреждения и сказал что в течении трех дней будет готов акт. Подскажите дальнейшие действия.

, Анна, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Анна!
В дальнейшем нужно будет проверить акт, чтобы там были указаны все недостатки, которые были причинены заливом.
После чего нужно оценить ущерб, то есть пригласить экспертную организацию, которая произведет оценку и рассчитает ущерб. О дате проведения экспертизы нужно уведомить управляющую компанию.
После всего два варианта.
Добровольное возмещение ущерба вам или возмещение ущерба через суд.