Могу я НЕ писать это заявление о расторжении договора социального найма, тем более, что с момента прописки в той квартире прошло 30 лет

Здравствуйте. В 1995 году мы с мамой были прописаны в квартире социального найма. Квартиросъёмщиком не являлись и не являемся. С 1996 г. прописаны по другим адресам. В данный момент проживаем в другом городе. Регистрация по месту жительства постоянная. Жилье в собственности. Однако, сейчас от нас требуют написать заявление о расторжении договора социального найма от 1993 года. Пожалуйста, дайте пояснение, для чего это заявление и зачем мне разглашать персональные данные посторонним лицам? Более того, мама приватизировала своё жильё и в принципе больше не может участвовать в приватизации. И насколько я знаю, отказ от приватизации пишут те, кто на момент приватизации прописан в квартире. Могу я НЕ писать это заявление о расторжении договора социального найма, тем более, что с момента прописки в той квартире прошло 30 лет

  • IMG-20250724-WA0001
    .jpg
, Валентина, г. Тобольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут