Здравствуйте, несколько лет назад оформили с бабушкой на меня квартиру по завещанию после смерти, одна копия

Здравствуйте, несколько лет назад оформили с бабушкой на меня квартиру по завещанию после смерти, одна копия этого документа осталась у нотариуса, другая была у меня, моя потеряна, надо ли идти к нотариусу и опять восстанавливать свою копию, буду благодарен за ответ

, Стас, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Да, необходимо обратиться к нотариусу и запросить дубликат утраченной копии завещания.
Согласно статье 52 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате», дубликат утраченного нотариально удостоверенного документа выдаётся по заявлению в письменной форме лица, от имени или по поручению которого совершалось нотариальное действие.
Дубликат завещания после смерти завещателя может быть выдан любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания.