После получение гражданства рф, сколько нельзя выезжать за границу?
после получение гражданства рф,сколько нельзя выезжать за границу ?
Здравствуйте!
После получения гражданства РФ в целом нет установленного запрета или ограничения на выезд за границу. Гражданин России имеет право свободно выезжать из страны, если это не ограничено специальным решением или законом (статья 27 Конституции РФ).
Однако ограничения могут устанавливаться в отдельных случаях. Например, если вы проходили срочную службу в Вооружённых силах РФ или подписали контракт на службу после получения гражданства, выезд может быть ограничен до окончания службы. Такжевыезд может быть временно запрещён, если вы имеете допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, либо находитесь под следствием или в исполнительном производстве.
Если получение гражданства сопровождалось обязательством подать отказ от иного гражданства, и это не было выполнено, юридических последствий для выезда это не имеет, но может повлиять на правовой статус в будущем при проверках ФМС.
Надеюсь, информация была для Вас полезной +