Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Разрешение на охотничье оружие

Имею намерение вступить в "Общество охотников и рыболовов".

Скажите, пожалуйста, какой испытательный срок, по нынешнему законодательству, для выдачи разрешения на приобретение охотничьего ружья.

Спасибо.

29 Мая 2014, 14:49, вопрос №462781 Александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для приобретения гладкоствольного охотничьего оружия никаких ограничительных сроков не предусмотрено. Требуется лишь быть не младше 18 лет и иметь лицензию на приобретение конкретного вида оружия, полученную в органах внутренних дел по месту жительства.

    Для приобретения нарезного оружия необходимо иметь в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. (ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.04.2014) «Об оружии»)

    29 Мая 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats