Соседка оскорбляет моего 1, 5 годовалого ребенка называет его дураком, что мне нужно зделать

Здравствуйте!соседка оскорбляет моего 1,5 годовалого ребенка называет его дураком,что мне нужно зделать

, Оксана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Оксана.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Приложите доказательство ( видео, аудио при наличии.)

Вы можете подать заявление в прокуратуру по месту вашего жительства.

они, в свою очередь, передадут в суд.

Суд рассмотрит дело и вынесет решение