Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

"Как бороться с "серой" мини-гостиницей на верхнем этаже 5-ти этажного жилого дома? "

Здравствуйте, уважаемые господа юристы. Прошу ответить на вопрос жителей многоквартирного дома, расположенного в г.Красноярске. На верхнем этаже 5-ти этажного дома, собственник жилья в своей квартире организовал мини-гостиницу. Он купил квартиру и сдает ее посуточно через местное агентство. Разрешение официальных органов на перепланировку квартиры не получено. Работа "серой" мини-гостиницы нарушает покой и безопасность жизни жильцов дома. Что нам делать?

16 Февраля 2013, 07:39, вопрос №46277 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если у Вас имеются доказательства этого-подойдут и объявления о сдаче, и интернет страницы и тд, то Вы с чистой совестью можете как жаловаться в различные инстанции, так и подавать исковое в суд. Если необходимо могу составить документы, обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    16 Февраля 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дарья
    Общаться в чате

    Вариантов много, пожалуй самое простое написать от имени жильцов заявление в налоговую, о том, что нарушается налоговое законодательство (он ведь не зарегистрирован как ИП или юр.лицо?).

    Не соблюдение санитарных и иных норм, нет отдельного входа, не переведено в нежилой фонд. Самое эффективное это обращение в суд.

    16 Февраля 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть