Боюсь что меня обманут

Здравствуйте,мне предложил знакомый стать соучередителем в своем бизнесе, но чтобы им стать я должен вложить 75000 рублей. Я боюсь что он меня просто кинет, хотя говорит что договор будет составлен у нотариуса. Хотел бы узнать, можно ли как-нибудь перестраховаться чтобы не потерять свои деньги или же не стоит все таки туда лезть?

, Андрей, г. Серов
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во-первых необходимо уточнить сведения по его фирме во всех доступных базах данных (проверить на наличие задолженностей по налогам, по делам о банкротстве и др.)  Во-вторых оцените доходность его бизнеса (попросите показать бухгалтерскую отчетность). В третьих все сделки необходимо регистрировать нотариально, причем нотариуса лучше выбрать самому.

Ну и напоследок рекомендую просмотреть все документы с юристом «в живую».