Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли снизить размер алиментов?

Здравствуйте!Бывшая жена моего мужа подала на алименты их совместного ребенка (ему 6 лет),в ноябре у нас родится наш ребенок,после его рождения возможно ли будет снизить размер алиментов?Что для этого надо сделать?

29 Мая 2014, 14:27, вопрос №462754 Ксения, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Добрый день, Ксения!

    Статья 119 Семейного Кодекса РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
    Т.е. подать иск в суд о снижении алиментов  в связи с изменением семейных обстоятельств. Суд будет учитывать материальное положение и Вас и первой семьи Вашего мужа, исходя из всех обстоятельств и будет принято решение судом.

    29 Мая 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats