Авто имущество

2 мая 2013 года я продала автомобиль, подписали договор купли-продажи, но машина не была снята с учета в гаи. Новый владелиц не пере оформил автомобиль на себя и 29 апреля 2014 года продал его, только этим числом автомобиль в госреестре был переоформлен на нового владельца. 14 апреля 2014 года были нарушены правила ГИБДД на данном авто и 15 мая я получила уведомление о необходимости оплатить штраф. Написала жалобу о рассмотрении снятия с меня штрафа так как фактически я не владела авто, но все это время в гаи авто числилось на мне. Сегодня в гаи я хотела снять авто с учета, прекратить владение им, но мне сказали что это не возможно так как 29 апреля 2014 года авто уже переоформлен на другого владельца. В налоговой мне сказали что за все время которое авто было зарегистрировано на мне придется заплатить налог, и что решить этот вопрос сейчас можно только через суд. Так ли это? Возможна ли пере регистрация в гаи на того кому я продала авто, чтобы мне не платить за него налоги и не отвечать за его штрафы? У меня на руках только договор купли -продажи и копия птс

, Катерина, г. Новосибирск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Что касается штрафа вам нужно подать жалобу на постановление ГИБДД в суд, предоставить туда копию договора купли-продажи и решение суда будет отменено. Что касается налогов, то если вы не согласны их платить ждите судебного приказа по заявлению налоговой и отменяйте его. Можете подать заявление в налоговую о том что вы просите пересчитать транспортный налог, и не исчислять его после продажи авто, в случае чего решение налогового органа можно будет обжаловать. Будет нужна помощь обращайтесь, помогу с составлением документов.