Можно ли снять с ипотечного счета излишки внесенных средств?

Добрый день. Я гашу ипотеку и кидаю на расчетный счет суммы больше. Узнавала в банке, там лежит остаток, который накопился. Вопрос: могу ли я снять эти деньги с расчетного ипотечного счета, которые сама же туда кидала?

, Илона, г. Москва
Свяжитесь с банком: Напишите заявление или обратитесь в отделение, чтобы уточнить, можно ли вернуть излишне внесённые средства. Некоторые банки, например ВТБ, указывают, что для операций с ипотечным счётом нужно подавать заявление через онлайн-банк или в офисе.
Проверьте остаток: Убедитесь, что остаток действительно является «свободным» и не зарезервирован для будущих платежей.
Изучите договор: Проверьте, есть ли в договоре пункт о возврате излишков или о том, как банк распоряжается дополнительными суммами.