Можно ли купить участок у 2ух собственников удаленно и как это сделать
Добрый день.Вопрос в покупке участа удаленно.Можно ли купить участок у 2ух собственников удаленно и как это сделать.участок не межованный.
Здравствуйте!
участок не межованный
Вам такую сделку не зарегистрируют, так как сейчас нужно обязательно делать межевание (ст.26 закона о госрегистрации недвижимости).
Можно ли купить участок у 2ух собственников удаленно
Так сделать можно, вот только для обращения в мфц при подаче документов на регистрацию требуется присутствие всех участников сделки либо представитель такого участника по доверенности.
Даниил!
Не думаю, что такую сделку возможно осуществить. По правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество возникает после его государственной регистрации, а она возможна после постановки участка на кадастровый учёт. Если участок на кадастровый учёт не поставлен, продавать его вряд ли получится и рисковать с покупкой не стоит.
Всего доброго!
Здравствуйте, Даниил!
Участок нужно отмежевать.
Продавцы приходят к нотариусу в своём городе, покупатель в своём, и нотариусы проведут сделку удаленно вам.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.