И обычно через какое время он перезаключается?
Если земельный пай мы сдали в аренду мы же должны иметь договор на руках?и обычно через какое время он перезаключается ?
Здравствуйте, в Росреестр сдается копия (скан) договора, он и так должен быть на руках. Всю информацию о заключении договора найдете в выписке на участок общий (раздел обременения).
Количество экземпляров договора и места их хранения обычно предусмотрены или протоколом общего собрания (на котором принимали решения по заключению договора аренды), но по общему правилу он находится у представителя собственников, второй экземпляр у арендатора. Можете в местной администрации спросить.
По поводу перезаключения договора необходимо смотреть его условия. Обычно у одного арендатора со всеми арендованными участками типовой договор, поэтому можете у «соседей» спросить для экономии времени.
Если в выписке на общий участок нет сведений об обременении, то никто договор на регистрацию не сдавал.