8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилья

Здравствуйте! Прочитала Вашу статью:ПРАВИЛА СЪЕМА:

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ С АРЕНДОЙ ЖИЛЬЯ, очень полезная информация. Но меня интересует немного другой вопрос по этой теме. Я с семьей в данный момент ищу квартиру в аренду, по поводу мошенников все понятно, но меня интересует какие документы и в каком порядке нужно оформлять с хозяином квартиры? Как правило не все хозяева заинтересованны в официальном оформлении договора об аренде, но я хочу настоять на этом. Благодарю за ответ, с уважением Ирина!

, Ирина, мкр. Сергиев Посад
Юлия Кабирова
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Ирина! Безусловно, Ваше право заключить договор аренды с хозяином квартиры, потому что в нем хотя бы будут прописаны условия об арендной плате, условиях, при которых ее размер может меняться, даны характеристики самой квартиры (если квартира будет сдаваться с мебелью, можете составить отдельный передаточный акт, в котором будут указаны основные предметы интерьера для исключения в будущем возможных споров на эту тему). Н о для того, чтобы избежать лишней волокиты, советую составлять договор на срок не более года с дальнейшим условием о пролонгации договора (во избежание необходимости проходить гос. регистрацию договора).

Если по составлению договора возникнут вопросы, можете писать в чат.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2014