Должен ли отец сына платить часть квартплаты за половину квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! У нас с ребенком дарственная квартира пополам . Я плачу полностью квартплату . Должен ли отец сына платить часть квартплаты за половину квартиры несовершеннолетнего ребенка?

, Анастасия, г. Норильск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Да, мать и отец ребенка несут совместную обязанность по оплату КУ за  ребенка. Таким образом, если размер КУ за долю ребенка составляет, например,  3тр, эту сумму пополам должны платить оба родителя.

Буду благодарна за поставленный вами + в моем ответе на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анастасия
Клиент, г. Норильск
Вернуть половину суммы за уплаченную мной полностью кварплаты за ребенка, в течении пяти лет прошлых, могу с отцы ребенка?

Он может заявить о применении СИД, а это значит  взыскание за три последних года.

Если не заявит, суд может взыскать и за пять.