Сейчас хочу сделать установление отцовства, это как то скажется на квартире?

Добрый день. Я как сирота получила квартиру, оформила в собственность вот уже лет 8 как. Сейчас хочу сделать установление отцовства, это как то скажется на квартире?

, Альбина, г. Тольятти
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, нет.
Установление отцовства может повлиять на права на имущество, в том числе на квартиру, если речь идёт о наследстве.Положительное решение суда по делу об установлении отцовства может стать основанием для перераспределения наследственного имущества. Если отцовство было установлено после распределения наследственного имущества, то оно подлежит переделу.