Здравствуйте, мне 18 а моей девушке 15 мы с ней переспали по обоюдному согласию меня осудили дали часы

Здравствуйте, мне 18 а моей девушке 15 мы с ней переспали по обоюдному согласию меня осудили дали часы отработки ,и после суда примерно через 15 дней она забеременела, хотел бы узнать будут ли у меня опять проблемы с законом

, Даниил, г. Барнаул
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

За одно и тоже преступление /правонарушение повторно не наказывают.

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте. Поскольку вас уже привлекли к ответственности и суд назначил наказание (отработка часов), то по тому эпизоду вас второй раз привлечь не могут — действует правило, что дважды за одно и то же не наказывают.

Но если теперь будет установлено, что половая связь с вашей стороны продолжалась и после суда, то это может рассматриваться как новое правонарушение, потому что девушке всё ещё нет 16 лет. Даже если она согласна, по закону согласие лица младше 16 лет не имеет юридической силы. И беременность, наступившая после суда, может быть доказательством того, что связь между вами продолжалась, и это уже может стать новым составом правонарушения.