Черно-белая зарплата

Здравствуйте, куда мне нужно обратиться, в какие органы, чтоб сообщить о черно-белой заработной плате?

, Екатерина, г. Магнитогорск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В местное управление Федеральной налоговой службы.

Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте! Так же можно обратиться в районную прокуратуру по местонахождения организации, они проведут соответствующую проверку.

Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Екатерина!

Действительно, Вам стоит обратиться в управление ФНС, однако с подобными заявлениями также обращаются еще и в госинспекцию по труду (так как таким образом нарушаются Ваши права иметь достойную пенсию и т.д. и т.п.), и обязательно напишите заявление в прокуратуру.

Однако, прежде чем принять данные меры, еще раз советую вам взвесить Ваше желание вывести работодателя на «чистую воду» — если Вы собираетесь в этой организации работать, имейте ввиду, что в дальнейшем, после данной проверки, условия Вашей работы (даже с психологической точки зрения) станут достаточно сложными, такую войну обычно затевают работники, которые в перспективе собираются уходить.

Но в любом случае, желаю Вам удачи!!!