Здравствуйте, у меня был условный срок в 2015 году
Здравствуйте, у меня был условный срок в 2015 году.
Я могу вступить в СРО?
, Татьяна, г. Москва
Юлия Карасева
Добрый день! Вы не уточнили, в какое именно СРО планируете вступить. Но федеральные законы, регулирующие вопросы вступления в СРО в различных отраслях экономики, действительно требуют от претендентов на вступление в СРО справку от отсутствиии неснятой и непогашенной судимости. В соответствии с ч. 3 п. А ст 86 УК РФ "
Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. В своем вопросе, Вы не указали назначенный Вам испытательный срок.
Таким образом, по истечении испытательного срока, судимость считается погошенной и вступать в СРО можно.