Один ребёнок инвалид, у другого отец участник СВО, работники постояно требуют сдавать деньги, хотя вроде кружок бесплатный а за костюмы мы платим сами
Оцените законность ситуации? Дети посещали государственное бюджетное муниципальное образование клубная система. Кружок танцев. Детей начали отчислять так как они не отвечают стратегии развития кружка. Один ребёнок инвалид, у другого отец участник СВО, работники постояно требуют сдавать деньги, хотя вроде кружок бесплатный а за костюмы мы платим сами. Ведут себя крайне не педагогично, девочки хотят танцевать, но их откровенно булят, остальные родители задаривают их подарками, мы отказываемся, так как считаем что это их работа. Вот и получаем результат
Евгений!
Коль скоро речь идёт об обучении в бюджетном образовательном учреждении, то по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся пользуются теми же правами, что и при получении среднего образования, обучение должно быть бесплатным, а педагоги должны обеспечивать надлежащую реализацию образовательной программы для всех обучающихся, произвольного подхода быть не должно. законные представители несовершеннолетних имеют право обратиться к учредителю бюджетного учреждения или в надзорные органы системы образования.
Тогда вопросы надо адресовать в министерство.