И я не понимаю правда это или нет?

«Добрый день, я так понимаю мне приз передавать и подавать заявку в банк что вы отказываетесь платить налог и будете вносить все лично вместе с шртафом за просрочку в отделении налоговой?» «Окей, раз ответа не последовало, направляю заявку в налоговую по уклонению от платежей. Так что в течение трех суток ожидайте выставления полного налога в размере всех 10 800 рублей по вашему месту прописки, а также штрафа за просрочку, как раз там накапало в районе 50, может быть 70 уже тысяч рублей. Советую далее не затягивать»

такое сообщение я получила. Дело в том, что по словам этого мужчины я выиграла в его канале 180 тысяч рублей. Изначально я поверила. Затем он сказал, что чтобы мне поступили деньги, я должна оплатить 2 тысячи рублей на счет какой то Александры Сергеевны. Я оплатила. Затем он сказал, что банк все поменял, и нужно докинуть 1 тысячу рублей на тот же счет. Я скинула. Затем он сказал, что оказывается банк все поменял, и нужно с одного счета перевести 3 тысячи рублей, чтобы дать доступ к моему счету, и провести транзакцию. Я опять оплатила. После этого он сказал, что не может провести транзакцию, так как нужно заплатить налог ему 7200 и мне 3600, чтобы разморозить транзакцию, деньги уже висят у банка, и когда я оплачу, сумма выигрыша точно мне поступит. Я заподозрила, что уже это развод и не стала отвечать ему на смс. Деньги я тоже не перевела. В течение двух дней он мне писал, что нужно оплатить налог, я молчала. Утром он написал, что если я не оплачу то у меня будут проблемы с налоговой. И сейчас поступило это смс от него. И я не понимаю правда это или нет? Денег я никаких не получала, налог нужно было отправить контр агенту с обычной сбер картой и с именем Мария Александровна, кроме смс от этого мужчины мне никаких документов из налоговой и банка не приходило, чтобы я оплатила налог. Как я знаю что налог я должна была бы выплатить, когда деньги поступили на карту или же они бы при переводе сами сняли бы деньги со счета за налог. правда ли это все? Или мошенники? и как стоит поступить. Все это происходит не на официальных сайтах, а просто в телеграмме

  • IMG_6500
    .jpeg
  • IMG_6501
    .jpeg
  • IMG_6464
    .jpeg
, Виталина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут