Почта такая: humanrightdepartment93@gmail.com Я переписывалась с мужчиной и он мне выслал почту, чтобы я его отпросила в отпуск с судна в Мурманске, всё это как то пахнет мошенничеством
Добрый вечер. Нашла у вас вопрос от женщины, которая хотела убедиться, что это за почта. У меня похожая ситуация. Почта такая : humanrightdepartment93@gmail.com Я переписывалась с мужчиной и он мне выслал почту, чтобы я его отпросила в отпуск с судна в Мурманске, всё это как то пахнет мошенничеством.
, Любовь, г. Ярославль
Светлана Буланкина
Добрый вечер, Любовь. Вы абсолютно правы, указанная Вами ситуация — мошенническая схема, так называемые «брачные аферисты», «любовные аферисты». Сначала они вступают в диалог с женщинами, входят в доверие, затем просят написать письмо якобы руководству, потом начинают просить деньги на разные «необходимости» (ст.150 УК — мошенничество). Есть такие и моряки с «судна в Мурманске», и врачи-хирурги из жарких стран, и военные, — тоже всё якобы.