8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с полицией и мошенником? Бьюсь почти год

Нанял на работу водителя на небольшой японский грузовичёк, копии его документов естественно есть, водила отключил джпс мониторинг телефон и исчез, адрес своего проживания наврал( хотя гад в подьъезд заходил), на адресе прописке оказался пустырь, сделку (устройство на работу) заключали в дзержинском районе города Новосибирска, через двадцать дней после пропажи нашёл свой автомобиль на авторазборе в ленинском районе Новосибирска, прокуратура дзержинского района не заводила уг.дело под предлогом сначала "нет автомобиля" потом "невозможно установить местонахожденияе преступника,дальше, в ленинском р-не завели уг.дело по пропажи имущества из машины (ноут, два сотовых для работы), потом после заведения этого дела мне позвонила владелица авторазбора и сообщила что преступник (Тухтаров Денис Ильясович) предлагает ей очередную машину, в итоге его задержала полиция ленинского района, я подъехал и вместе с ним меня опросил следователь, но после допроса просто его отпустила, объясняя это тем, что уг. дело заведено по пропаже сотовых и ноутбука, а Тухтаров ответил , что они разбились при аварии машины, но входе допроса Тухтаров признал , что сдал за деньги мою машину на авторазбор, тем более хозяйкой авторазбора была предъявлена расписка в которой тухтаров утверждал, что автомобиль его и он получил деньги. Меня поразила реакция следователя, я ей объяснил , что уг.дело в дзержинском р-не не возбуждается по причине что они не могут его найти и что он разыскивается ещё в заельцовском, калининском (была расписка о не выезде) по похожим преступлениям, а ОНА СПОКОЙНО ЕГО ОТПУСТИЛА, мотивируя тем что дело не заведено и этим должна заниматься полиция дзержинского района, материал был отправлен в дзержинский район, участковый отправил меня опять писать заявление в отделение полиции уже не помню на имя кого, а воз и ныне там , тишина преступник дальше занимается мошеничеством, схема проста, устраивается на работу,либо берёт машину под выкуп, спокойно оставляет копии своих документов и исчезает. Со слов участкового дзер. района у него уже 4 похожих эпизода в Новосибирске но там он в оперативном розыске, а найти не могут, ещё мне не понятно каким образом можно сдать чужую машину на авторазбор без птс, вообщем болото.

Показать полностью
  • 1342463120063_bulletin
    .jpg
  • SDC10676
    .jpg
  • SDC10677
    .jpg
  • SDC10679
    .jpg
  • SDC10678
    .jpg
, Андрей, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Андрей,

Вам следует обратиться с жалобой о бездействии сотрудников полиции к прокурору в соответствии со ст.124УПК РФ.

Для составления жалобы есть смысл пригласить адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

В жалобе следует чётко расписать действия мошенника и квалифицировать их по соответствующей статье УК РФ.

В данном случае это ст.160 УК РФ -присвоение или растрата имущества, вверенного виновному.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 29.05.2014