Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать с полицией и мошенником? Бьюсь почти год

Нанял на работу водителя на небольшой японский грузовичёк, копии его документов естественно есть, водила отключил джпс мониторинг телефон и исчез, адрес своего проживания наврал( хотя гад в подьъезд заходил), на адресе прописке оказался пустырь, сделку (устройство на работу) заключали в дзержинском районе города Новосибирска, через двадцать дней после пропажи нашёл свой автомобиль на авторазборе в ленинском районе Новосибирска, прокуратура дзержинского района не заводила уг.дело под предлогом сначала "нет автомобиля" потом "невозможно установить местонахожденияе преступника,дальше, в ленинском р-не завели уг.дело по пропажи имущества из машины (ноут, два сотовых для работы), потом после заведения этого дела мне позвонила владелица авторазбора и сообщила что преступник (Тухтаров Денис Ильясович) предлагает ей очередную машину, в итоге его задержала полиция ленинского района, я подъехал и вместе с ним меня опросил следователь, но после допроса просто его отпустила, объясняя это тем, что уг. дело заведено по пропаже сотовых и ноутбука, а Тухтаров ответил , что они разбились при аварии машины, но входе допроса Тухтаров признал , что сдал за деньги мою машину на авторазбор, тем более хозяйкой авторазбора была предъявлена расписка в которой тухтаров утверждал, что автомобиль его и он получил деньги. Меня поразила реакция следователя, я ей объяснил , что уг.дело в дзержинском р-не не возбуждается по причине что они не могут его найти и что он разыскивается ещё в заельцовском, калининском (была расписка о не выезде) по похожим преступлениям, а ОНА СПОКОЙНО ЕГО ОТПУСТИЛА, мотивируя тем что дело не заведено и этим должна заниматься полиция дзержинского района, материал был отправлен в дзержинский район, участковый отправил меня опять писать заявление в отделение полиции уже не помню на имя кого, а воз и ныне там , тишина преступник дальше занимается мошеничеством, схема проста, устраивается на работу,либо берёт машину под выкуп, спокойно оставляет копии своих документов и исчезает. Со слов участкового дзер. района у него уже 4 похожих эпизода в Новосибирске но там он в оперативном розыске, а найти не могут, ещё мне не понятно каким образом можно сдать чужую машину на авторазбор без птс, вообщем болото.

  • 1342463120063_bulletin.jpg
  • SDC10676.JPG
  • SDC10677.JPG
  • SDC10679.JPG
  • SDC10678.JPG
29 Мая 2014, 11:43, вопрос №462598 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Андрей,

    Вам следует обратиться с жалобой о бездействии сотрудников полиции к прокурору в соответствии со ст.124УПК РФ.

    Для составления жалобы есть смысл пригласить адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

    В жалобе следует чётко расписать действия мошенника и квалифицировать их по соответствующей статье УК РФ.

    В данном случае это ст.160 УК РФ -присвоение или растрата имущества, вверенного виновному.

    29 Мая 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats