Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Согласование участка без моего участия

сосед купил участок заведома не соответствуещей аплощади.межевание поизводилость без моего участия аименно время назначили наодин день апровели замеры вдругой сейчас претендует на2 сотки моего участка

29 Мая 2014, 11:25, вопрос №462579 андрей, г. Пермь

Уточнение клиента

еще раз спосибо какую ответственность несут ;его; геодезисты они немогли не видеть что на спорной территории находится баня летний душ плодовые деревья. НАдаче находится бабушка 78 лет он собирается завтра ставить забор ее инсульт хватит

29 Мая 2014, 12:10
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Здравствуйте, Андрей.

    Вашей подписи нет в межевом деле в листе согласования, поэтому Вы можете в судебном порядке оспорить границы участка.

    29 Мая 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наташа спасибо все усложняется тем что он депутат вэтом населенном пункте

    29 Мая 2014, 11:52
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Ну это не дает ему права не соблюдать закон.

    29 Мая 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Межевание – согласование границ с соседями. Цель этой процедуры – узнать, есть ли споры по границам земельного участка. Для этого землеустроитель должен сообщить всем смежникам дату, когда он будет проводить работы по межеванию. Если они не явятся, границы считаются согласованными. Если пришли, но не подписали акт согласования, то проводится так называемое предварительное межевание. Землеустроитель посылает своему соседу повторное уведомление и предлагает высказаться о наличии споров о границах. Если сосед не ответит, границы считаются согласованными. Если же смежник «заявит спор о границах», межевание должно быть приостановлено до разрешения спора. Вас известили о проведении межевания, но провели его в другой день. Обращайтесь в суд.

    29 Мая 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наташа доброе утро. Исполеднего ответа следует что я получается не пришол на согласование и ясогласен. И на счет повторного уведомления, как он говорит что опубликовал в местной газете результаты межевания,еще бы опубликовал в гандурасе, я жыву в другом городе

    30 Мая 2014, 05:51
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Добрый день, Андрей.

    В любом случае оспаривать согласование границ нужно в суде.

    30 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats