На каком основании меня зачислили?
Ушёл с НМ ДНР до интеграции ДНР в РФ то есть до выхода закона фкз7 ст5 ,но потом узнал,что в начале 2023 года зачислили в ВС РФ каким-то приказом стаст-секретаря,подан как соч уже с новосозданной в/ч РФ.
На каком основании меня зачислили? Контракта не было с НМ ДНР и с ВС РФ. Рапорт не подавал. Фактически в армии ДНР меня не было на тот момент.
И в НМ ДНР попал с улицы. Повестки не было.
Здравствуйте, Иван!
кто-то подал вас в списки воинской части. из ваших командиров. вероятно по денежным ведомостям.
нанимайте срочно адвоката чтобы помог в ситуации. сейчас вас могут задержать сотрудники полиции. а следователь по ст.337 ук рф направит дело в суд или вас направят в зону сво. в случае ходатайства командира.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
можете судиться. но для начала надо решить вопрос с уголовным делом. иначе есть шансы большие оказаться на сво.