Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В качестве кого выступает ответчик если он прекратил свою деятельность в качестве ип

Ответчику был поставлен товар по договору поставки. Стоимость товара оплачена не полностью есть задолженность, которую истец хочет получить через суд, но на данный момент ответчик прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. В качестве кого ответчик должен отвечать в суде: ип или физ.лица? и как это отразить в исковом заявлении?

29 Мая 2014, 11:16, вопрос №462566 Марина, г. Кунгур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Марина.

    Указывайте ответчика физическое лицо.  В силу ст. 24 ГК РФ гражданин (независимо от того, является он предпринимателем или нет) отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

    29 Мая 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats