Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Здравствуйте! Необходим реальный раздел квартиры. Мы две сестры 29 лет и 25 теперь у нас двух комнатная квартира по долевым частям ну на 2014 год ,у меня уже дочь прописаная в квартире ей 9 лет разделять квартиру не хочется это родительский дом ну сестрой нам жить не возможно ей 25 лет и у неё свой молодой человек . как поступить так чтобы у ребенка был свой уголок ей 9 лет и у меня своя комната и сестре комнату по закону.

29 Мая 2014, 10:49, вопрос №462546 жанет, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    как поступить так что бы и ребенка был свой уголок ей 9 лет и у меня своя комната и сестре комнату по закону

    жанет

    Реальный раздел квартиры, как правило, невозможен; можно лишь порядок пользования квартирой определить. В описанной ситуации наиболее оптимальным мне представляется вариант согласованной Вами и сестрой продажи квартиры и последующего приобретения в собственность каждой из Вас отдельного жилого помещения.

    29 Мая 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Жанет. Если у вас в собственности квартира, в натуре ее разделить (т.е. создать две отдельные самостоятельные квартиры) вряд ли возможно. Можно вести речь только об определении порядка пользования квартирой, чтобы определить, кто из вас какой именно комнатой пользуется.

    Вам следует составить письменное соглашение по этому поводу. Если не можете договориться, спор  разрешается судом. Правда, вы указываете, что у вас определена комната, которой вы пользуетесь. В этом случае не понятно, что мешает вам устроить там уголок для ребенка, ведь устроить его в комнате сестры вы все равно не сможете.

    29 Мая 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats