Минимальная сумма алиментов

Добрый день! мой бывший муж не платил мне алименты три месяца, говорил, что ищет работу, должен ли он был мне выплачивать минимальную сумму за это время?

, Наталья, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, размер алиментов на период когда супруг не работает рассчитывается исходя из среднего заработка по России. Отсутствие заработка не освобождает от обязанности выплачивать содержание ребенку.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Киров

Ирина, бывший муж проживает в Санкт- Петербурге, а я в Кирове, по какому минимуму этих городов он должен выплачивать алименты?