Можно ли оспорить решение мирового судьи?
, Алексей Викторович, г. Ершов
Татьяна Подъячева
Добрый вечер
Решение суда вы можете оспорить в апелляционном порядке.
Согласно ст.321 ГПК РФ «Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Для мирового суда апелляционной инстанцией является районный суд.