Не выполнение сроков по доставке мебели

26.03.2014 г. заключили договор с магазином мебели, да доставку и сборку спальног гарнитура. срок исполнения и доставки поставили на 28 апреля 2014 г.

По состаянию на 29.05.2014г. доставлена только часть мебели и то с браком. В магазине кормят завтраками и говорят пока на складе нет ждем поступления! Концов не найти. Уже месяц пытаемся выбить свою мебель бесполезно.

Подскажите пожалуйста , что делать?

Уточнение от клиента

оплатили товар в момент заключения договора 100 %, за товар + 100 % за сборку.

, Анна, г. Новосибирск
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте, Анна! Уточните пожалуйста, вы производили оплату или оплата предусмотрена при получении товара?

В соответствии со статьей 23.1. Закона «О защите прав потребителей» Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Напишите претензию продавцу в двух экземплярах, в одном экземпляре пусть продавец поставит отметку о получении претензии, по истечении 10 дней, в случае неисполнения требований, указанных в претензии, можете подать исковое заявление в суд.