Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Неправомерное списание денег приставами

Добрый день приставы ошибочно списали деньги со счета ,нужен примерный текст аппеляции в суд чтобы отменить судебное решение,

29 Мая 2014, 09:48, вопрос №462484 елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам что нужно оспорить: постановление судебного пристава-исполнителя, или решение суда, на основании которого производилось взыскание? Вы с чем не согласны?

    29 Мая 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    решение суда,там указан полный однофамилец моего мужа

    29 Мая 2014, 09:57
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как раз наоборот, в решении указано верно, взыскано с обязанного  гражданина, который случайно оказался однофамильцем Вашего мужа. Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава исполнителя.

    Статья 121 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

    Таким образом, подаете жалобу либо на имя старшего судебного пристава, либо обжалуете его действия в  суд. Представляете доказательства того, что не являетесь обязанным по исполнительному документу

    • документ.docx
    29 Мая 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats