Может ли мигрант с патентом купить квартиру или дом в ипотеку?
Здравствуйте! Я мигрант с патентом. Могу ли купить дом, квартира? На ипотеку?
, Нину, г. Красноярск
Здравствуйте, Нину!
Покупка квартиры или дома за наличные. Можно без ограничений – закон не запрещает иностранцам (включая мигрантов с патентом) покупать жильё в России.
Что потребуется:
Действующий паспорт (+ нотариальный перевод, если не на русском).
Патент или РВП/ВНЖ (не обязательно, но лучше иметь).
Деньги (без ограничений по источнику, но если сумма крупная – банк может запросить подтверждение).
Напишите мне, я смогу более детально ответить на Ваш вопрос.
С Уважением, юрист Андрианов А.А.