Нужно ли возвращать скидку автосалону при отказе от ДМС?
Здравствуйте, нужно ли будет возвращать скидку автосалону при отказе от ДМС?
Здравствуйте, Петр!
Вопрос: нужно ли будет возвращать скидку автосалону при отказе от ДМС?
Ответ: при отказе от (ДМС) автосалон может потребовать возврата скидки, если это условие прописано в договоре купли-продажи или ином документе.
Добрый день.
Условия о предоставлении скидки у Вас установлено в п. 2 Дополнительного соглашения к ДКП.
Она предоставляется при условии заключения 4 договоров
1. Страхования жизни
2. Каско.
3. ГАП.
4. Ассистантских услуг
Вы за договор КАСКО и ГАП сколько оплатили?
Стоимость этих договоров влияет на целесообразность и обоснованность предоставления Вам скидки.
Здравствуйте.
Учитывая, что скидка непосредственно увязана с необходимостью соблюдения условий, предусмотренных договором (допсоглашением), автосалон вправе потребовать от Вас уплаты суммы, на которую была предоставлена скидка. Это связано с тем, что согласно ст. 421 ГК РФ стороны свободны в установлении условий своих взаимоотношений, Вы согласились на эти условия (п.2 Допсоглашения), и оно не противоречит закону о защите прав потребителей.
Соответственно необходимо решать вопрос об отказе с учетом расходов, которые Вы понесете при исключении скидки, и при оплате договоров, предусмотренных этим пунктом.
Соответственно скидка выглядит существенно больше чем расходы на дополнительные договора, а значит разумнее оставить все как есть.