Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля квартиры дочери

Здравствуйте, очень нужна юридическая консультация по жилищному вопросу. Начну издалека. В Сентябре 1995 года мы с мужем зарегистрировали брак. Жилья у нас не было, поэтому мы его снимали. В Июне 1996 года у нас родилась дочка. В апреле 1997 года мои родители (но как даказать?) нам купили 1-комнатную квартиру 38 кв.метров. Собственником квартиры была я одна. В марте 2003 года мы продаем эту 1-комнатную квартиру, оформляем кредит в банке (кредит был оформлен на меня, муж был поручитель) и покупаем 3-х комнатную квартиру 65 кв.метров. Собственники 3-х комнатной квартиры я и муж в равных долях. Кредит выплачен. В мае 2013 года муж уходит из семьи (у него есть 1-комнатная квартира, которая досталась ему в наследство в 2009г от бабушки). В мае 2014г муж подает на развод, нас разводят. Он предлагает мне купить его ½ долю 3-х комнатной квартиры по цене половины рыночной стоимости квартиры. Вопрос такой: могу ли я (или наша с ним дочь – ей в июне 2014г. исполнится 18 лет) отсудить у него (для дочери) часть его доли квартиры с оформлением этой доли на дочь??? Если да, то какую часть заявлять в иске???

29 Мая 2014, 09:37, вопрос №462472 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Ольга!

    К сожалению на дочь долю Вы отсудить не сможете, так как по Семейному кодексу имущество нажитое в период брака является совместным (мужа и жены). Дети не могут при этом претендовать ни на какую долю.

    29 Мая 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats