Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могут ли дети моего мужа от предыдущих браков претендовать на мое имущество, оформленное еще до регистрации брака с ним?

У моего мужа есть дети от предыдущих браков. Хочу узнать, могут ли они претендовать на мое имущество, зарегистрированное на мое имя еще до регистрации брака с ним или только на то имущество, которое мы нажили вместе?

29 Мая 2014, 09:27, вопрос №462459 Татьяна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Татьяна.

    Дети не могут претендовать ни на Ваше личное имущество ни на совместно нажитое.

    Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    29 Мая 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, могут только в порядке наследования как наследники первой очереди наряду с вами, если отсутствует завещание, но только на совместно нажитое имущество.

    Желаю удачи!

    29 Мая 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats