Если продавать его сейчас, возникнет ли у покупателя обязанность оплачивать утилизационный сбор?
Автомобиль приобретен в 2004 году. Если продавать его сейчас, возникнет ли у покупателя обязанность оплачивать утилизационный сбор?
, Марина, г. Владивосток
Сергей Сотников
Добрый день, Марина, физическое лицо (частный продавец) не обязано платить утилизационный сбор при продаже автомобиля, даже если он был выпущен после 2012 года. Таким образом.если вы продаёте автомобиль 2004 года выпуска как физическое лицо, у покупателя не возникнет обязанности платить утилизационный сбор. Автомобиль можно свободно переоформить без дополнительных платежей, кроме стандартных госпошлин.