Сьехал с квартиры, на встречу приехал риелтор и забрал ключи, дозвониться до хозяйки в это время не могли, а
Сьехал с квартиры, на встречу приехал риелтор и забрал ключи, дозвониться до хозяйки в это время не могли, а она нужна была для возвращения залога, В итоге еле как вытянул из нее 10,000 рублей из 21,500 которые она мне должна, сказала дальше обращаться в суд и то обвинять меня в том что снимал квартиру я не длительное время, отказываясь возвращать вторую часть)
Здравствуйте, Амир.
Удержание залога арендодателем без оснований нарушает ст. 1102 ГК РФ — неосновательное обогащение. Если договор аренды не предусматривал удержание части залога за краткосрочное проживание, вы вправе требовать возврата всей суммы.
Рекомендуется направить арендодателю письменную претензию с требованием вернуть оставшуюся сумму в разумный срок. При отказе — подать иск в суд, приложив договор, переписку, платежные документы и желательно свидетелей передачи ключей.
Могу подготовить для вас претензию к арендодателю о возврате остатка залога.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.