Дети съехали, но залог и остаток суммы за проживание она так и не вернула, хотя прошло уже 3 недели

Здравствуйте! Снимала квартиру для дочки и её парня напополам с его отцом. Хозяйка попросила съехать в связи с продажей квартиры. Дети съехали, но залог и остаток суммы за проживание она так и не вернула, хотя прошло уже 3 недели. Договор подписывал Второй плательщик и попросил меня не вмешиваться в это дело, мол когда переведёт тогда и переведёт. Но в договоре прописан мой ребёнок и у меня есть чеки переводов ему. Я хочу вернуть свои деньги. Как это сделать?

, Виктория, г. Москва
Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите, а в Договоре, где указан Ваш ребёнок прописано то, что брался, залог и при каких условиях его возвращают. Скажу из личного опыта, если есть на руках договор можно припугнуть, что передадите сведения в налоговую о том, что квартира сдаётся, но не оплачиваются налоги. Мне в миг на следующий день вернули деньги.

Виктория
Клиент, г. Москва
То что мы внесли залог прописано. А условия возврата нет

Я Вам описал ситуацию, как я лично вернул свои залоговые деньги, хозяйка испугалась, что я заявлю на неё в налоговую, договор был у меня на руках, конечно нужно принимать во внимание личные последствия, сейчас поищу для вас общую информацию.