Как можно оформить производственную травму задним числом?
Как можно оформить производственную травму задним числом? Если я находился на испытательном строке, и 31 июля я увольняюсь с работы.
Оформить производственную травму задним числом возможно, но для этого нужно действовать быстро. До 31 июля (даты увольнения) вы должны подать письменное заявление работодателю о том, что получили травму на рабочем месте, указав дату и обстоятельства. Также необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью, чтобы получить документальное подтверждение факта травмы и даты обращения. Работодатель обязан провести расследование несчастного случая, даже если с момента происшествия прошло несколько дней. Если он откажется, можно подать жалобу в трудовую инспекцию или в Фонд соцстраха. Чем больше у вас доказательств (справка из медучреждения, показания свидетелей, фото), тем выше шанс признания травмы производственной.