Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за услуги

Здравствуйте, у меня в квартире стоит счетчик на отопление и до последнего времени начисления были по счетчику. А в последний месяц начислили по площади ссылаясь на жалобу одного из жителей и решение жилинспекции. Законно ли это и могу я отказаться платить за неиспользованную услугу

29 Мая 2014, 09:14, вопрос №462444 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Здравствуйте, Александр!

    Скорее всего начисления верны. Согласно п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011, расчет производится  следующим образом:

    В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

    Однако, если все квартиры в доме оборудованы приборами учета тепловой энергии, то расчет производится с учетом индивидуальных показаний.



    29 Мая 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats