У моего покойного мужа есть страховка по кредиту, чтоб ее получить нужно вступить в наследство, а наследства нет, что делать в данной ситуации, возможено что нам дадут страховку?

Добрый день! У моего покойного мужа есть страховка по кредиту, чтоб ее получить нужно вступить в наследство, а наследства нет, что делать в данной ситуации, возможено что нам дадут страховку?

, Нелля, г. Чебоксары
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть и требование ст.1112 ГК РФ.