И сумма не малая, и на госуслугах у меня нет оповещения
Я только узнал что должен платить алименты с 2013 г. И сумма не малая , и на госуслугах у меня нет оповещения.
, Максим, г. Москва
Ирина Санникова
Если алименты начислены с 2013 года, сначала проверьте на сайте ФССП, есть ли исполнительное производство. Затем уточните, было ли судебное решение — если вы о нём не знали, можно попробовать его отменить. Алименты задним числом взыскиваются только по решению суда и при наличии доказательств.
Госуслуги — это дополнительный сервис. По закону уведомление считается полученным, если вы были зарегистрированы по адресу, куда оно отправлялось, даже если не забрали письмо.