Собственник автомобиля являюсь я, но так на моем автомобиле передвегался мой муж без водительского удостоверения его задержали вместе с автомобилем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продать свой авт омобиль , если еще не была суда. Собственник автомобиля являюсь я, но так на моем автомобиле передвегался мой муж без водительского удостоверения его задержали вместе с автомобилем. С мужа взяли объяснительную а машину задержали на месяц после я ее забрала под расписку. Так как мой муж сво дело передали в военный суд. Но суда еще не было.
, Марина, г. Кемерово
Олег Степанов
Продавать можно, но:
Если суд позже вынесет решение о конфискации, новый владелец может потребовать у вас компенсации (но это редкий сценарий).
Лучше продать машину до суда, чтобы избежать возможных осложнений.
Если нужна помощь с проверкой авто или составлением договора — обращайтесь!